Я подумаю об этом завтра

"Унесенные ветром"

lenakruk

О самом популярном сыщике...

Шерлок холмс

год: 2009

страна: Германия, США

слоган: "От них не скроешься"

режиссер: Гай Ричи

жанр: боевик, триллер, коседия, приключения

в ролях:Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг, Эдди Марсан, Роберт Мэйллет, Джеральдин Джеймс. Келли Райлли, Уильям Хьюстон, Ганс Мэтисон

Очень много всего сказано о таком знаменитом режиссере как Гай Ричи, а в особенности о его фильме «Шерлок Холмс».

Есть много экранизаций этой замечательной книги о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и его верном друге Ватсоне. Я считаю наилучшей и самой точной экранизацией – русскую, в главных ролях с Василием Ливановым и Виталием Соломиным.

Первый раз, когда я услышала, что фильм будут переснимать на новый лад, то моей первой мыслью было: «Опять решили испоганить мою любимую книгу!». Но все-таки фильмом я заинтересовалась после слов Гая Ричи, что он покажет Холмса и Ватсона не с авторской стороны, такой как описано в книге, а покажет его таким, каким он видит его сам. Тоесть немного взбалмошным, резким, таким себе (прим.авт. мачо, что-ли:)) супер - героем.

А Ватсон вообще меня поразил!!! Потому что я его представляла и видела на экране эдаким тихоней доктором, а тут такой себе красавец-мужчина с сильным характером и любовь к азартным играм (это меня вообще убило:)), но ради любимой он бросил это гиблое дело.  Доктора Ватсона сыграл Джуд Лоу (наверное, он понравился мне больше чем Дауни мл. :)). 

Шерлока Холмса воплотил Роберт Дауни мл. и он своею непосредственность и комичностью обновил знаменитого литературного героя.

Красавицу и единственную женщину, которая зацепила сыщика – Ирен Адлер сыграла Рейчел МакАдамс. Она мне очень понравилась, поскольку отвечает моим представлением об этой умной женщине.   

В итоге фильм мне понравился, если его рассматривать со стороны режиссера. Ну, а если сравнить с книгой, то можно разочароваться. Советую смотреть фильм тем, кто не смотрел, а те, кто смотрели - жду ваших мнений:)

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 4

Мені фільм сподобався. А особливо музика. Я теж про нього писала http://1ren.hiblogger.net/451408.html Але на мене накинулись, що радянський фільм найкращій та крапка. Хоча порівнюватиїх неможливо. Настільки вони різні.
Так ти права фільм порівнювати не можна, оскільки режисер сказав, що покаже Шерлока Холмса зовсім у іншому світлі і далеко від книги

Метки

Календар
Январь
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8